Совещание на тему: «Усиление контроля и ответственности в области долевого строительства, переход к проектному финансированию с использованием эскроу-счетов»

04 июля 2018

04 июля 2018 Управлением государственного строительного и жилищного надзора Республики Саха (Якутия) проведен семинар - совещание на тему: «Усиление контроля и ответственности в области долевого строительства, переход к проектному финансированию с использованием эскроу-счетов».

В совещании приняли участие: первый заместитель министра архитектуры и строительного комплекса РС(Я) П.А. Аргунов,   генеральный директор СРО «Союз строителей Якутии» - А.И Габышев., начальник юридического отдела СРО «Союз строителей Якутии» - О.Е. Аммосова, представители кредитных учреждений: Якутское отделение  №8603 ПАО Сбербанка России, АКБ «Алмазэргиэнбанк» АО, АО «Российский сельскохозяйственный Банк» Якутский региональный филиал,  Банк ВТБ (ПАО), Филиал банка АО ГПБ в г.Якутске,  22 представителя застройщиков, привлекающие денежные средства граждан на основании договоров участия в долевом строительстве.

Участники совещания обсудили вопросы по изменениям в законодательстве о долевом строительстве, усилению контроля кредитных учреждений и практики его применения.