05 июля состоится Всероссийская акция "Чистый берег"

29 июня 2018

Управление государственного строительного и жилищного надзора Республики Саха (Якутия) призывает всех участвовать 05 июля 2018 года во Всероссийской акции "Чистый берег".

Всероссийская акция "Чистый берег" состоится в рамках Дней единых действий "Республика Добра". В рамках акции добровольцам (волонтерам) - сотрудникам министерств и ведомств, администраций муниципальных образований Республики Саха (Якутия), коммерческих организаций, членам общественных, добровольческих организаций, иъявившим желание участвовать в организации мероприятия можно организовать:

- акции по очистке территории от мусора, тары и сухой растительности;

- конференции, совещания, заседания, круглые столы, посвященные экологическим вопросам;

- разъяснительную работу среди населения о мерах против загрязнения водоемов, рек, озер;

- оказание помощи пожилым и маломобильным гражданам по очистке придомовых территорий и приусадебных участков от бытового мусора, остатков сухой растительности;

- очистку мест массового отдыха людей и пешеходных зон и мн.др.

#РеспубликаДобра2018

06 декабря 2017 года на церемонии вручения Всероссийской премии "Доброволец России" Президент Российской Федерации Владимир ПУТИН объявил 2018 год Годом добровольчества!

Чтобы ознакомиться с Планом основных мероприятий по проведению в 2018 году в Республике Саха (Якутия) Года добровольца (волонтера) перейдите по следующей ссылке: https://minmol.sakha.gov.ru/god-dobrovoltsa-volontera-v-rf