Информация для администраций органов местного самоуправления

Выдано разрешение? Нужно отправить копию!

Орган местного самоуправления, выдавший разрешение на строительство или разрешение на ввод объекта в эксплуатацию, в соответствии с ч. 15 ст. 51, ч. 13 ст. 55 Градостроительного кодекса Российской Федерации, обязан в течение трех дней с момента выдачи направить копию выданного разрешения в адрес органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации, уполномоченного на осуществление государственного строительного надзора – Управление государственного строительного и жилищного надзора Республики Саха (Якутия), факс – (4112) 34-22-49, электронная почта – sakhagasn@mail.ru.

Непредставление или несвоевременное представление в государственный орган сведений, представление которых предусмотрено законом и необходимо для осуществления этим органом его законной деятельности влечет административную ответственность, предусмотренную статьей 19.7 Кодекса Российской Федерации  об административных правонарушениях.

Управление государственного строительного и жилищного надзора Республики Саха (Якутия) как орган, уполномоченный на осуществление государственного контроля за соблюдением органами местного самоуправления законодательства о градостроительной деятельности, в соответствии с положением Управления, утвержденного указом Президента Республики Саха (Якутии) от 20.08.2012 № 1599, просит в срок до 17 марта 2017 года направить информацию о передаче полномочий в области градостроительной деятельности администрациями поселений в адрес администрации муниципального района, осуществляемой на основании соглашений, заключенных в соответствии с частью 4 статьи 15 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации».

Информацию направить по форме, приложенной к настоящему письму на электронный адрес: ugszhn@sakha.gov.ru . Электронный вариант формы предоставления информации также размещен на сайте Управления по адресу: https://upr-gszgn.sakha.gov.ru/kontrol-gradostroitelnoj-dejatelnosti/informatsija-dlja-administratsij-organov-mestnogo-samoupravlenija.